+7 (928) 333-38-03

Запись на прием

ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

АЛХАЗОВ И ПАРТНЕРЫ

г. Краснодар, ул. Калинина 341, офис 6

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение
Договор аренды офиса между юридическим и физическим лицом
27.07.2018

Договор аренды офиса – это правовой гражданский договор, согласно которому арендодатель обязуется предоставить в пользование арендатору помещение под офис за определенную в договоре плату. Данный договор заключается между двумя сторонами: арендодателем и арендатором. Аренда офисного помещения обычно осуществляется между юридическими лицами.

Договор аренды помещения офиса имеет свой предмет – офисное помещение, предоставленное за конкретную плату и на конкретный период времени (обычно договором предусмотрен срок его действия).

Характерные черты договора аренды офиса между юридическим и физическим лицом:

  • Если данный договор заключается более чем на один год, необходима государственная регистрация договора (в таком случае договор обретает юридическую силу не после подписания его сторонами, а после его регистрации в ЕГРН). В остальных случаях, регистрация договора аренды офиса не требуется
  • При заключении договора аренды помещения под офис сторонам рекомендуется определить условия оплаты коммунальный услуг, услуг связи, уборки мусора и т.д. (чтобы не возникло разногласий сторон в процессе исполнения договора аренды)
  • Внесение изменений в договор аренды производится при взаимном согласии сторон. Если стороны не смогут договориться об изменениях, тогда, той стороне, которая желает внести изменения в договор, следует обратиться в суд. В одностороннем порядке вносить изменения ни одна из сторон не вправе. Если договор аренды офиса прошел государственную регистрацию, тогда и все изменения и корректировки должны быть зарегистрированы в том же порядке

Данный договор заключается непосредственно между юридическим и физическим лицом на предмет аренды помещения под офис.

СКАЧАТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ОФИСА МЕЖДУ ФИЗ И ЮР. ЛИЦОМ

Внимание!

Договоры, представленные в этом разделе, являются типовыми и носят информационный характер. Каждый конкретный случай требует индивидуального рассмотрения и, если вам важно правильно составить договор, обратитесь за консультацией к нашему юристу. Получить бесплатную юридическую консультацию можно отправив заявку.
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Отправьте заявку и получите бесплатную консультацию опытных юристов.
Тел. для справок +7 (928) 333-38-03
По итогам консультации для вашего вопроса вы бесплатно получите: возможные варианты решения; пакет необходимых документов; сроки и стоимость оказания услуг.
Отправьте заявку и наш специалист свяжется с Вами
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение