+7 (928) 333-38-03

Запись на прием

ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

АЛХАЗОВ И ПАРТНЕРЫ

г. Краснодар, ул. Калинина 341, офис 6

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение
Договор аренды оборудования между юридическим и физическим лицом
23.05.2017

Договор аренды оборудования – это правовой гражданский договор, согласно которому арендодатель предоставляет арендатору оборудование (приборы, машины, станки, механизмы) за плату во временное пользование. Он может заключаться как между физическим лицом и организацией, так и между двумя юридическими лицами.

Размер арендной платы и порядок ее уплаты устанавливается сторонами в договоре аренды оборудования. В течение всего срока действия договора аренды оборудования, размер арендной платы может быть неоднократно изменен в случае, если это происходит по соглашению сторон. Если противоположная сторона будет возражать против такого изменения, вопрос разрешается в судебном порядке.

Основной обязанностью арендатора, кроме оплаты арендной платы, также является соблюдение надлежащего режима эксплуатации и хранения оборудования в соответствии с технической документацией.

Характерные черты договора аренды оборудования между юридическими и физическими лицами:

  • Арендодатель вправе потребовать расторжения договора и возмещения убытков в случаях, когда им будут установлены факты использования оборудования не в соответствии с условиями договора аренды или его назначением
  • В случаях существенного нарушения арендатором установленного договором порядка внесения арендной платы (сроков платежей) арендодатель может потребовать от арендатора досрочного внесения арендной платы в установленный арендодателем срок, но не более чем за два срока плановых платежей подряд
  • Арендатор вправе вернуть оборудование досрочно. Арендодатель обязан принять возвращенное досрочно оборудование и вернуть арендатору соответствующую часть полученной арендной платы, исчисляя ее со дня, следующего за днем фактического возврата оборудования

Данный договор заключается между физическим и юридическим лицом на предмет аренды оборудования.

СКАЧАТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ

Внимание!

Договоры, представленные в этом разделе, являются типовыми и носят информационный характер. Каждый конкретный случай требует индивидуального рассмотрения и, если вам важно правильно составить договор, обратитесь за консультацией к нашему юристу. Получить бесплатную юридическую консультацию можно отправив заявку.
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Отправьте заявку и получите бесплатную консультацию опытных юристов.
Тел. для справок +7 (928) 333-38-03
По итогам консультации для вашего вопроса вы бесплатно получите: возможные варианты решения; пакет необходимых документов; сроки и стоимость оказания услуг.
Отправьте заявку и наш специалист свяжется с Вами
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение