+7 (928) 333-38-03

Запись на прием

ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

АЛХАЗОВ И ПАРТНЕРЫ

г. Краснодар, ул. Калинина 341, офис 6

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение

Наша практика

Представление интересов Собственников в суде по вопросу возмещения с управляющей компании денежных средств
08.02.2018

Проблема, с которой обратился клиент:

Квартира Собственников была неоднократно залита, по причине засорения канализационного стояка.

После очередного потопа в квартире, Собственники обратились в юридическое агентство «Алхазов и партнеры» по вопросу возмещения материального ущерба, компенсации морального вреда с управляющей компании.

Действия наших юристов:

Ознакомившись со сложившейся ситуацией и всеми представленными документами, юрист Алхазов Яков Николаевич проконсультировал Собственников о необходимых действиях и сборе соответствующего пакета документа для возмещения материального ущерба. 

После сбора соответствующего пакета документов, юрист Алхазов Яков Николаевич, представляя интересы Собственников, обратился в Управляющую компанию с претензией возместить стоимость материального ущерба. Однако Управляющая компания отказалась возмещать. Получив отказ от Управляющей компании, юрист Алхазов Яков Николаевич обратился в суд с исковым заявлением о взыскании материального ущерба, морального вреда, штрафа и судебных расходов. В судебном заседании, при проведении судебной экспертизы представлял и защищал интересы Собственников. 

В судебном заседании по ходатайству Управляющей компании была назначена и проведена судебная строительно-техническая экспертиза по определению стоимости ремонта, а также причин затопления. Решением суда исковые требования Собственников были удовлетворены, с управляющей компании в пользу Собственников квартиры были взысканы материальный ущерб, моральный вред, штраф, судебные расходы.

В связи с тем, что Управляющая компания отказалась в добровольном порядке исполнять вступившее в законную силу решение суда, юрист Алхазов Яков Николаевич получил исполнительный лист, который передал в службу судебных приставов для совершения исполнительных действий и принятия мер для принудительного исполнения Управляющей компанией решения суда. После возбуждения исполнительного производства Алхазов Яков Николаевич осуществлял контроль над ходом исполнительного производства, а именно: получал постановления, справки, копии иных документов на руки, готовил и подавал необходимые запросы в службу.

!

Результат:

Решением суда исковые требования были удовлетворены. В ходе исполнительного производства решение суда Управляющей компанией было исполнено. В пользу Собственников квартиры взысканы: материальный ущерб, моральный вред, штраф и судебные расходы.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Отправьте заявку и получите бесплатную консультацию опытных юристов.
Тел. для справок +7 (928) 333-38-03
По итогам консультации для вашего вопроса вы бесплатно получите: возможные варианты решения; пакет необходимых документов; сроки и стоимость оказания услуг.
Отправьте заявку и наш специалист свяжется с Вами
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение