+7 (928) 333-38-03

Запись на прием

ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

АЛХАЗОВ И ПАРТНЕРЫ

г. Краснодар, ул. Калинина 341, офис 6

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение
Представление интересов в суде по доверенности
07.02.2019

Представление в суде по доверенностиНе всегда человек имеет возможность защищать свои интересы в суде самостоятельно, зачастую, по причине недостаточного уровня юридической грамотности. В такой ситуации рационально оформить доверенность на представительство в суде в письменной форме.

Представительство в суде – это деятельность, которая осуществляется от имени и в интересах представляемого лица, в силу полномочий, основанных на доверенности. Представительство в гражданском суде возможно по любым делам и во всех стадиях гражданского процесса: в суде первой инстанции, при пересмотре судебных постановлений в кассационном и надзорном порядке, по вновь открывшимся обстоятельствам, в исполнительном производстве. Можно оформить доверенность на представительство в арбитражном суде.

Данный уполномочивающий документ может быть представлен третьему лицу, которое имеет право удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя в суде.

Оформляется доверенность от имени:

  • физического лица
  • юридического лица
  • индивидуального предпринимателя.

Если доверенность выдаётся сразу нескольким представителям, то каждый из них обладает теми полномочиями, которые указаны в доверенности. Если в доверенности полномочия отдельно для каждого представителя не прописаны, они осуществляются совместно.

Представитель, осуществляющий представительство интересов в суде по доверенности, не вправе заключать сделки, которые по своему характеру могут быть совершены только лично!

Согласно ст. 54 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия. Однако существуют и специальные права представителя, которые должны быть обязательны оговорены в документе для представления интересов в суде, это право на:

  • подписание искового заявления
  • предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда
  • предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований
  • уменьшение их размера
  • признание иска
  • изменение предмета или основания иска
  • заключение мирового соглашения
  • передачу полномочий другому лицу (передоверие)
  • обжалование судебного постановления
  • предъявление исполнительного документа к взысканию
  • получение присужденного имущества или денег.

Если представитель выходит за пределы предоставленных ему прав, его действия не влекут юридической силы и правовых последствий для доверителя, а основанные на них судебные постановления (решения, определения) подлежат отмене вышестоящим судом.

Помните, что представляемое в суде лицо всегда имеет право личного участия в судебном процессе, и, та доверенность, которая оформлена для представления интересов в суде, не подлежит применению в иных органах и учреждениях.

Обращаясь к профессионалам, вы максимально приближаетесь к желаемому исходу судебного разбирательства. Юридическое агентство «Алхазов и партнёры» оказывает юридические услуги представительства в суде. Наш юрист по судебным делам, имея большой опыт работы в этой области, сможет оказать вам квалифицированную и профессиональную помощь в суде по защите ваших интересов.

БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Отправьте заявку и получите бесплатную консультацию опытных юристов.
Тел. для справок +7 (928) 333-38-03
По итогам консультации для вашего вопроса вы бесплатно получите: возможные варианты решения; пакет необходимых документов; сроки и стоимость оказания услуг.
Отправьте заявку и наш специалист свяжется с Вами
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение