+7 (928) 333-38-03

Запись на прием

ЮРИДИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

АЛХАЗОВ И ПАРТНЕРЫ

г. Краснодар, ул. Калинина 341, офис 6

Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Проконсультируйтесь с юристом бесплатно
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение
Договор аренды оборудования между юридическими лицами
23.05.2017

Договор аренды оборудования – это правовой гражданский договор, согласно которому арендодатель предоставляет арендатору оборудование (приборы, машины, станки, механизмы) за плату во временное пользование. Он может заключаться как между физическим лицом и организацией, так и между двумя юридическими лицами.

Арендодатель предоставляет арендатору за плату во временное владение и пользование только оборудование, указанное в договоре. При этом любые улучшения арендованного оборудования (как отделимые, так и неотделимые), осуществленные арендатором в период действия срока договора аренды за счет амортизационных отчислений от указанного оборудования (имущества), являются собственностью арендодателя.

Споры, которые могут возникнуть при исполнении условий данного договора, стороны должны стремиться разрешать мирным путем в порядке досудебного разбирательства: путем переговоров, уточнением условий договора, составлением необходимых протоколов, дополнений и изменений, обмена телеграммами, факсами.

Характерные черты договора аренды оборудования между юридическими лицами:

  • На момент заключения данного договора оборудование, передаваемое в аренду, должно принадлежать арендодателю на праве собственности (должно быть не заложено, не арестовано, не быть предметом исков третьих лиц)
  • Арендодатель обязан передать арендатору оборудование, предусмотренное настоящим договором, в состоянии, соответствующем условиям договора аренды
  • Арендатор обязан своевременно вносить арендную плату, в соответствии с условиями настоящего договора
  • Арендодатель обязан возместить арендодателю причиненные убытки, в случае утраты или повреждения арендованного оборудования

Данный договор заключается непосредственно между юридическими лицами на предмет аренды оборудования.

СКАЧАТЬ ДОГОВОР АРЕНДЫ ОБОРУДОВАНИЯ МЕЖДУ ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ 

Внимание!

Договоры, представленные в этом разделе, являются типовыми и носят информационный характер. Каждый конкретный случай требует индивидуального рассмотрения и, если вам важно правильно составить договор, обратитесь за консультацией к нашему юристу. Получить бесплатную юридическую консультацию можно отправив заявку.
БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Отправьте заявку и получите бесплатную консультацию опытных юристов.
Тел. для справок +7 (928) 333-38-03
По итогам консультации для вашего вопроса вы бесплатно получите: возможные варианты решения; пакет необходимых документов; сроки и стоимость оказания услуг.
Отправьте заявку и наш специалист свяжется с Вами
Введите Ваше имя
Введите Ваш телефон
Введите сообщение